Скраповедение "Clean and Simple" урок 1: Штампуют все!

Всем привет!

Итак наконец-то стартовало очередное Скраповедение от Творческой мастерской Мемуариса. В этот раз темой стал  стиль Clean&Simple. Сейчас он всё больше и больше набирает популярность среди мастериц.






УРОК 1: ШТАМПУЮТ ВСЕ!

Как вы уже, наверное, догадались, первый наш урок посвящен штампам. Почему? Да потому, что штампы - реальный must have в КАСе! Очень часто клиновые открытки представляют собой сложенный вдвое лист кардстока с оттиском пожелания или какого-либо объекта и все! Но в них при этом есть и динамика и идея! Да, тут, конечно, дело не столько в штампе, сколько в золотых ручках автора шедевра, НО: правильно подобранный штамп (особенно в паре с хорошими чернилами), несущий нужную смысловую нагрузку - 50 % успеха!
Переоценить роль штампов в CASе сложно! С их помощью можно создать фон или основной элемент композиции, основную или вспомогательную надпись! В-общем: ШТАМПУЮТ ВСЕ! и много)))

Собственно, задание по первому этапу:
- вы должны переключить скраповый тумблер на режим простоты и лаконичности;)
- сделать открытку с использованием штампов. Это могут быть оттиски чернилами или эмбоссинг. Один штамповый оттиск или созданный с помощью штампов фон. 
- в своем посте расскажите, какую смысловую нагрузку несет ваша открытка!


Моя открытка посвящена друзьям. Почему-то ночное время навеяло на меня небольшую грусть (а кроме как ночами скрапить не получается) и и чтобы взбодриться я сделала такую открытку про ночь, звёзды и друзей!

Мой первый большой опыт в эмбоссинге. Отштамповала звезды с лунами и заэмбоссила. 
Поняла, что срочно нужна нормальная подушечка для эмбоссинга, а не дистресс+ антистатическая ибо всё белое частично осталось на тёмном фоне:))))


Комментарии

  1. Открытка классная, так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Задумка - классная! Цветовой подбор и лента - отличные!
    Чуть больше аккуратности, и тогда будет - идеально!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий