Скетч №104 - Страничка в блоге "Простые радости"

Наконец-то у меня начались летние каникулы:))))
Сынка забрали на дачу и мы с мужем балдеем 10 дней вдвоём. Хотя уже к субботе начала по нему скучать. На неделе будничная суета, работа и т.п. вещи не дают особо скучать, а вот в выходной очень ощущается, что кого близкого и родного нет рядом:)

Ну а теперь о творчестве. Всю неделю(почти) ну никак у меня не складывалось посидеть вечером потворить (хотя все обстоятельства этому способствовали). И наконец-то случилось чудо:) Этот скетч в блоге "Простые радости" я заприметила еще в начале недели и уже кое-какие мысли у меня витали в голове.



В  конце февраля мы с мужем  ходили на концерт группы "Агата Кристи"-это был их долгожданный концерт после распада группы. У мужа коллега, с которым он должен был идти, оказался    и мне пришлось составить ему компанию. По началу я ОЧЕНЬ скептически отнеслась к этому концерту, т.к. я не совсем люблю творчество этой группы. НО!!!Всё оказалось очень здорово и мне понравилось.
К сожалению фотографий хороших у нас не получилось сделать на концерте(сидели далеко да и не самые суперские у нас камеры на телефонах).
Так вот найдя приличные фото в интернете, я решила оформить их с помощью этого скетча.

Вот сам скетч:


А вот моя страничка:



  

Комментарии

  1. Классная страничка! Очень красиво! Вот только меня немного смущает большая звездочка... Мне кажется, без нее было бы лучше. Или если б она была поменьше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, интересное мнение:))) Мне вот казалось, что знак & тут может быть лишний!Вот что значит взгляд со стороны!

      Удалить
  2. Я от СкрапПоддежки!
    Отличная страничка! Очень выразительная и яркая, несмотря на почти монохром. И мне все нравится, за исключением двух небольших моментов, которые, возможно, следовало бы исправить)
    Возможно....
    Группа главных элементов с фото и звездой. Пожалуй, их стоило бы сместить к правому краю, как на скетче. Подальше две звезды друг от друга - так они будут легче восприниматься. И еще на серую звезду, которая слева, пожалуй просятся сверху темные элементы... может быть фоновый штамп или капелька, или совсем маленькая черная звездочка...
    И еще... Продолжу быть занудой....)))) Отлчиная история в вашем посте описана!) и она просто просится на страничку!!! Думаю, она бы украсила, добавила нужные акценты и вообще завершила бы работу над страничкой.... Вот так мне кажется)
    Но в любом случае страничка очень хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное!!!! За идею про оформление маленькой звёздочки-отдельное спасибо, теперь я вижу, что она как будто незаконченная, фоновый штамп с нотами был бы очень к месту на ней+поддержал бы скрепку)))
      А вот с журналингом беда у меня.... я очень боюсь им испортить работу(в плане некрасивости написания)

      Удалить
    2. Такая же беда!)) тоже всегда боюсь в какой-то момент испортить работу - хоть журналингом, хоть неудачным штампом)) Но я борюсь с этим))) Тренировками - с одной стороны) а с другой - хитрыми приемами) Вот есть у меня один такой: напиши или напечатай журналинг на кальке или на пленке! Это позволит тебе и место ему лучшее отыскать, и форму оптимальную выбрать) И вообще успокоиться и не бояться ошибок) Я даже штампы стала ставить на кальке, а потом вырезать, только потому, что боялась)) А потом поняла, что вроде как оригинальное украшение получается)))

      Удалить
    3. !!!!! Я совсем недавно применяла такой эффект для правильного расположения штампов на бумаге, чтобы были ровные.Сначала сделала на плёнку,приложила, а потом уже шамповала на фон.Действительно можно и с журналингом так сделать, спасибо за то что поделилась секретом:)

      Удалить
  3. Интересная страничка! Боюсь, что ничего не посоветую, т.к. ничего не понимаю в страничках. Но я согласна с вышесказанным)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, привет и спасибо за участие в Скрап-поддержке!
    Страничка очень крутая! Такой отличное фото выбрано, атмосферное, с характером! И вся работа получилась очень выразительная! Если все же что-то критиковать, я поддержу девочек по поводу пресловутой звездочки слева :) моему глазу хочется сделать ее поменьше размером, чтобы приблизиться к пропорциям на скетче (понимаю, что она собой заменяет два элемента скетча, но размер хочется немного уменьшить все равно). И... может быть, я неправа буду, но моя миксд-медийная душа просит сюда чуточку брызг черной тушью) мне кажется, они придали бы динамики работе :)
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, привет! Мне кажется, твоя минималистичная страничка просто супер! В композиции мне нравится всё, и серая звезда в том числе, так интереснее, когда нет однозначного центра тяжести. Я бы добавила яркости, например, несколько белых брызг вокруг основной композиции. Но это уже моё, субъективное. Всё супер, дерзай ещё!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий