Совместный проект "C@S Vs Минимализм". Этап №4 "Техники"

Вот я и дошла до последнего этапа совместного проекта  "C@S Vs Минимализм"  в блоге "РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР".
В этот раз задачка была не из простых не смотря на достаточно простой скетч потрудится пришлось и поскрипеть основательно мозгами.





Ведущая проекта Юля Худякова пишет следующее: "Сегодня мы с вами поговорим о техниках, что к ним отнести и есть ли им место в таких стилях как КАС и Минимализм. В прошлом этапе я заметила, что многие из вас столкнулись с вопросом, куда отнести брызги и штампы? К украшениям или куда-то еще? Не к украшениям однозначно. Все что есть краски, чернила, тушь, пасты, медиумы и т.п., все приемы с ними связанные - все это техники. Из вводной статьи мы с вами узнали, что различные техники, применяемые в стиле Фристайл, так же хороши и для минималистичных работ, но применять тоже нужно по минимуму, 1-2 на проект! Если пятнышко краски, то немногим больше, чем фото; штамп - не больше 2х видов; брызги, спрей через маску или трафарет, акварельные заливки и т.д. В страничках типа чисто-и-просто такие техники и приемы тоже допустимы, но применяются куда реже. В этом стиле они чаще используются для создания фонов, карточек, дополнительных украшений. Главным критерием для обоих стилей было и остается умеренное использование и простота ..."

Скетч  был вот такой :


Минимализм сложился на редкость легко и непринуждённо. На глаза попалась фотография мужа из поездки в Казань на матч "Спартак"- "Рубин". Правда цвета получились не совсем "спартаковские", но результат меня вполне удовлетворил. Теперь подожду, что скажет муж, когда увидит:)))
Итак к разбору: 
1.Из техник, которые я использовала для создания странички-это штампинг.Но прежде, чем страничка стала такой, я  переделывала её 3 раза. Изначально планировала сделать оттиск на плотной прозрачной плёнке и приклеить её на страничку. Приложила, получилось мрачно.Потом я хотела наложить эту плёнку на  фото и фотка сразу стала почти чёрной. В итоге остановилась на таком варианте.И еще, побоявшись испортить (теперь жалею), думала нанести брызги чёрной краской.В итоге остановилась на дотсах и те как видно на фото в последствии поменяла:))) 
2. Маленькая фотография-5х5
3.Много свободного пространства
4. Из украшений-3 по наименованию,т.к. они маленькие-по количеству-4шт. и 3шт.

С КАСом всё было сложнее в этот раз. Никак не могла понять какую технику можно использовать....Скетч решила повторить почти досконально.

 Здесь я применила  так же штампинг и сделала акриловой краской с помощью трафарета круги по бокам от фотографии.
Страничка получилась тематической, на фотографии Миша сидит за барабанной установкой (мы ходили в музей занимательной физики "Эксперементаниум"), а фоновый штамп и пуговки как бы отражают звуковые волны от ударов по барабанам.
Единственное забыла написать журналинг, но место для него выделила:)
Разбор:
1.Строгое соблюдение линий-горизонталь и вертикаль
2. Соблюдение геометричности.
3.Заполнение пространства (около 50%)






Комментарии